Новости

проектирование зданий и сооружений

Современное проектирование зданий и сооружений

Первым и, пожалуй, наиболее важным этапом проектирования зданий и сооружений является четкое определение целей и требований, которые должны быть удовлетворены предстоящим проектом – это анализ функциональных потребностей будущего здания, а также учет особенностей местности, климатических условий и социокультурного контекста.

Подробнее
генеральный проект в руках

Этапы ландшафтного проектирования

Ландшафтное проектирование – это творческий процесс, направленный на создание гармоничной и функциональной обстановки в приусадебном пространстве. Он включает в себя анализ, планирование и последующую реализацию идеи с целью создания уникального и эстетически привлекательного ландшафта. Основной задачей является трансформация природного окружения в соответствии с пожеланиями заказчика и учетом особенностей местности.

Подробнее
План строительства ТРЦ Строй СПС

Бизнес-план строительства торгово-развлекательного центра

Торгово-развлекательные центры (сокращённо ТРЦ) – это комплекс учреждений, предоставляющих клиентам самые разнообразные услуги. В первую очередь их посетителей интересует шоппинг. Здания ТРЦ довольно большие и могут включать в себя несколько этажей, на которых размещается множество заведений.

Подробнее
Проект строительства дома 3D СПС

Что входит в проект дома

К строительству жилья, будь то собственный коттедж на участке или многоэтажный дом, следует подойти максимально ответственно. Малейшие недочёты могут существенно повлиять на качество и прочность строения. Чтобы строительство принесло результат, необходимо учитывать особенности местности и грунта, а также площадь участка.

Подробнее
Строй СПС Alarm box on a wall

Пожарная безопасность в отелях в 2023 году

В этой статье мы расскажем об основных правилах пожарной безопасности в отелях и гостиницах. Ответственность за пожарную безопасность несет владелец гостиницы – именно он будет представать перед судом, если надзорный орган выявит несоответствие или грубое нарушение. Помимо этого, зачастую в сфере гостеприимства за пожарную безопасность могут отвечать должностные лица и сотрудники.

Подробнее

Как открыть отель с нуля: от плана до первого гостя

Строительство отеля с нуля - это процесс создания гостиничного комплекса или отдельного здания с номерами для проживания, местами общего пользования и дополнительными услугами для гостей. Строительство отеля с нуля требует значительных инвестиций и может занять от нескольких месяцев до нескольких лет в зависимости от размера и сложности проекта.

Подробнее

Разработка концепции отеля: от первой идеи до архитектурных чертежей

Разработка и успешная реализация отеля – это сложный и многозадачный процесс, который начинается с формулирования основной концепции, которая представляется своего рода душой проекта гостиницы, его идеологией, определяющей все последующие этапы проектирования и строительства.

Подробнее

Безопасность отеля: инновации в технологиях безопасности для гостиниц

Безопасность – это фундамент, на котором строится весь отельный бизнес, а при его ненадежном закладывании появляется риск обрушения всего возводимого здания, отражающегося в потере клиентского доверия и репутации заведения. Поэтому гостиничные объекты продумываются таким образом, чтобы путешественники могли не переживать о том, что их здоровью, личным данным и кошельку может что-то угрожать.

Подробнее
Важность проектирования гостиниц

Правила и нормы проектирования гостиниц

Проектирование гостиниц – это искусство создания уникального и комфортного пространства для пребывания гостей. Однако, чтобы отель стал не только красивым, но и функциональным, безопасным и соответствующим высоким стандартам, важно придерживаться строгих правил и норм, регламентирующих процесс проектирования, о которых мы и расскажем в этой статье.

Подробнее
Строй СПС надпись hotel

Инвестиции в гостиничный бизнес: особенности и тренды

Инвестиции в гостиничный бизнес являются одним из самых привлекательных направлений для предпринимателей, стремящихся получить стабильный доход и преуспеть в динамичной отрасли гостеприимства, а для эффективного управления вложенными средствами необходимо иметь как базовые представления о гостиничном деле, так и знать особенности и популярные тренды в этой сфере.

Подробнее
Строй СПС процесс перепланировки

5 простых проектов по перепланировке, чтобы повысить стоимость вашего жилья

Преобразование квартиры не проходит без составления специального проекта перепланировки – многие владельцы недвижимости предпочитают обращаться в соответствующие организации для его создания, в то время как другие предпочитают заказать технический план, а остальные документы сделать самому.

Подробнее
Основы управление гостиничным бизнесом

Технологии управления гостиничным бизнесом

Современный гостиничный бизнес является сложной и динамичной отраслью, требующей постоянного развития и внедрения инновационных инструментов, в связи с чем появляются новые методы и технологии управления, которые при правильном подходе помогут в значительной степени повысить эффективность и успешность гостиничных предприятий.

Подробнее
Хотите обсудить проект?

Выберите объект

Свяжемся с Вами в течении часа

Вид работ